我校学生在2013年东北三省数学建模联赛中获得优异成绩
- 发布日期:2013-06-19
- 浏览次数:4542
2013年东北三省数学建模联赛于
通过校内选拔赛从提交的93份竞赛论文中选拔出35份优秀论文参加了东北三省联赛评奖,经过专家评审我校推荐的35份竞赛论文全部获得赛区一、二等奖,共获14项赛区一等奖、21项赛区二等奖,并有两份参赛论文被推荐到全国参加“2013年全国大学生数学建模夏令营”评选,冲刺“深圳杯”,这也是我校学生在东北三省数学建模联赛中取得的最好成绩。
获奖学生名单如下:
序号 |
奖项 |
参赛学生 |
专业班级 |
1 |
赛区一等奖 (推荐全国夏令营) |
董文军 |
测控10-3 |
楚德隆 |
测控10-3 |
||
贾泽言 |
测控10-1 |
||
|
|
|
|
|
赛区一等奖 (推荐全国夏令营) |
赵 阳 |
测控11-4 |
2 |
陈 云 |
测控11-5 |
|
|
黄 煜 |
通信12-1 |
|
|
|
陈宝东 |
机械11-10 |
3 |
赛区一等奖 |
张 磊 |
机械11-10 |
|
|
张书语 |
机械11-10 |
|
|
刘宗泽 |
通信10-1 |
4 |
赛区一等奖 |
王艳双 |
测控11-6 |
|
|
刘合双 |
测控11-6 |
|
|
杨天旭 |
机械09-3 |
5 |
赛区一等奖 |
李烜辉 |
机械09-4 |
|
|
丁立国 |
机械09-4 |
|
|
姚远航 |
电气10-4 |
6 |
赛区一等奖 |
蔡 静 |
电气10-5 |
|
|
关 兵 |
电气10-5 |
|
|
高 宇 |
车辆09-2 |
7 |
赛区一等奖 |
孙庆贺 |
车辆10-2 |
|
|
刘 洋 |
车辆10-2 |
|
|
王 娟 |
测控10-3 |
8 |
赛区一等奖 |
赵 强 |
测控10-4 |
|
|
赵海阔 |
测控10-4 |
|
|
葛强强 |
测控10-3 |
9 |
赛区一等奖 |
张 茜 |
电信10-3 |
|
|
郭林浩 |
测控10-3 |
|
|
张 琛 |
会计10-1 |
10 |
赛区一等奖 |
高冠周 |
高分子12-1 |
|
|
段 炼 |
高分子12-1 |
|
|
陈占帅 |
电科10-2 |
11 |
赛区一等奖 |
王 波 |
光信10-1 |
|
|
金啸天 |
材物10-1 |
|
|
秦 曦 |
测控11-6 |
12 |
赛区一等奖 |
赵孝菊 |
化工12-1 |
|
|
周志刚 |
计算机12-2 |
|
|
陈 琳 |
机电12-1 |
13 |
赛区一等奖 |
李建涛 |
机电12-1 |
|
|
张均佳 |
机电12-1 |
|
|
罗传政 |
土木11-1 |
14 |
赛区一等奖 |
王翠林 |
热能11-2 |
|
|
姜 坤 |
机械11-1 |
|
|
刘子威 |
统计11-1 |
15 |
赛区二等奖 |
李美华 |
统计11-1 |
|
|
马修慧 |
电子11-1 |
|
|
杨 洋 |
测控10-1 |
16 |
赛区二等奖 |
赵岩岩 |
测控10-1 |
|
|
王 珊 |
测控10-2 |
|
|
彭家林 |
测控10-1 |
17 |
赛区二等奖 |
杨 贝 |
测控10-6 |
|
|
闫 玮 |
测控11-4 |
|
|
叶立强 |
电信10-3 |
18 |
赛区二等奖 |
李春博 |
电气11-16 |
|
|
王加维 |
国经10-2 |
|
|
延健磊 |
车辆11-1 |
19 |
赛区二等奖 |
许晓雷 |
机电11-3 |
|
|
庞钦文 |
机电11-3 |
|
|
朱天星 |
测控11-6 |
20 |
赛区二等奖 |
李博扬 |
测控11-4 |
|
|
刘金辉 |
测控11-6 |
|
|
张素婷 |
电信12-2 |
21 |
赛区二等奖 |
龚福卫 |
电信12-2 |
|
|
李星星 |
电信12-2 |
|
|
陈 召 |
测控10-4 |
22 |
赛区二等奖 |
姜霄汉 |
测控10-4 |
|
|
郭 飞 |
测控10-4 |
|
|
李 想 |
机械09-1 |
23 |
赛区二等奖 |
李志腾 |
机械09-2 |
|
|
刘艳艳 |
机械09-1 |
|
|
张 辉 |
电科11-3 |
24 |
赛区二等奖 |
赵进才 |
电科11-2 |
|
|
黄琳华 |
电科11-2 |
|
|
王 健 |
测控10-3 |
25 |
赛区二等奖 |
李 彬 |
测控10-3 |
|
|
李 贤 |
测控10-3 |
|
|
李 真 |
统计10-1 |
26 |
赛区二等奖 |
李 强 |
机械10-2 |
|
|
李家普 |
光信10-2 |
|
|
沈德智 |
传感11-2 |
27 |
赛区二等奖 |
金 军 |
电信10-3 |
|
|
冯 震 |
通信11-2 |
|
|
董 婵 |
测控10-4 |
28 |
赛区二等奖 |
雷鹏飞 |
测控10-4 |
|
|
韦纪州 |
测控10-4 |
|
|
王爱家 |
测控10-4 |
29 |
赛区二等奖 |
何金朋 |
测控10-4 |
|
|
吉海飞 |
测控10-4 |
|
|
郭灿阳 |
电气10-5 |
30 |
赛区二等奖 |
林祖平 |
电气10-5 |
|
|
王中凯 |
电气10-5 |
|
|
张瑜玲 |
测控10-2 |
31 |
赛区二等奖 |
高英杰 |
测控10-2 |
|
|
郭 琦 |
测控10-2 |
|
|
易寒寒 |
人资11-2 |
32 |
赛区二等奖 |
汤利蒙 |
人资10-2 |
|
|
侯静宜 |
人资11-2 |
|
|
王德智 |
自动化11-9 |
33 |
赛区二等奖 |
胡泽生 |
自动化11-5 |
|
|
何 芳 |
电技11-2 |
|
|
王向东 |
绝缘10-5 |
34 |
赛区二等奖 |
王金辉 |
绝缘10-5 |
|
|
江岳峰 |
绝缘10-5 |
|
|
张 宇 |
电气11-14 |
35 |
赛区二等奖 |
胡玉柱 |
电气11-15 |
|
|
刘海龙 |
电气11-14 |
教务处
应用科学学院
2013.6.18