“科林明伦杯”哈尔滨理工大学第八届程序设计团队赛成绩
- 发布日期:2018-12-10
- 浏览次数:6671
由教务处主办、计算机科学与技术学院承办的“科林明伦杯”哈尔滨理工大学第八届程序设计团队赛于12月9日顺利举行。
来自我校测控技术与通信工程学院、电气与电子工程学院、机械动力工程学院、计算机科学与技术学院、经济与管理学院、理学院、软件与微电子学院等7个学院12个专业的546名同学组成182支正式队伍参赛。本次比赛还邀请了省内外多所高校队伍参加。经过5小时的激烈角逐,决出校内一等奖10支队伍、二等奖20支队伍,三等奖30支队伍。本次竞赛共有35支队伍获得由哈尔滨科林明伦科技有限公司赞助的奖金。
本次竞赛获奖名单如下:
获奖等级
|
姓名
|
性别
|
专业
|
班级
|
一等奖
|
刘明辉
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-1班
|
赵少花
|
女
|
计算机科学与技术
|
2016级-8班
|
|
吴静
|
女
|
计算机科学与技术
|
2016级-4班
|
|
一等奖
|
高尚
|
男
|
计算机科学与技术
|
2015级-7班
|
一等奖
|
赵宏宇
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-4班
|
周慰星
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-4班
|
|
陈东明
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-5班
|
|
一等奖
|
陈鑫
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-5班
|
顾佳昊
|
男
|
网络工程
|
2017级-3班
|
|
于博文
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-8班
|
|
一等奖
|
张成优
|
男
|
软件工程
|
2016级-3班
|
王浩东
|
男
|
软件工程
|
2016级-3班
|
|
邓鹏飞
|
男
|
软件工程
|
2016级-3班
|
|
一等奖
|
陈仁苗
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-4班
|
潘子怡
|
女
|
计算机科学与技术
|
2017级-4班
|
|
张学峰
|
男
|
网络工程
|
2017级-4班
|
|
一等奖
|
任根延
|
男
|
网络工程
|
2016级-1班
|
易仁可
|
男
|
网络工程
|
2016级-1班
|
|
张杨杨
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-5班
|
|
一等奖
|
于博
|
男
|
软件工程
|
2016级-1班
|
张禹
|
男
|
软件工程
|
2016级-3班
|
|
何莎莎
|
女
|
软件工程
|
2016级-3班
|
|
一等奖
|
蔡昆凌
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-9班
|
李金坤
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-9班
|
|
邢金栋
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-9班
|
|
一等奖
|
孙岳枫
|
男
|
计算机科学与技术
|
2015级-8班
|
佟治威
|
男
|
计算机科学与技术
|
2015级-2班
|
|
柳祎宸
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-2班
|
|
二等奖
|
段学松
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-4班
|
吕昌昊
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-2班
|
|
刘雪超
|
女
|
计算机科学与技术
|
2016级-3班
|
|
二等奖
|
吕思浓
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-3班
|
李金澎
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-3班
|
|
魏敦豪
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-3班
|
|
二等奖
|
吴财溢
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-6班
|
崔祥龙
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-6班
|
|
陈鑫龙
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-1班
|
|
二等奖
|
李健
|
男
|
软件工程
|
2016级-8班
|
常婉晴
|
女
|
物联网工程
|
2017级-2班
|
|
徐子漪
|
女
|
物联网工程
|
2017级-2班
|
|
二等奖
|
李传师
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-9班
|
邱朋朋
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-9班
|
|
何鸿志
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-9班
|
|
二等奖
|
易琳凯
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-8班
|
宋屹希
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-6班
|
|
左溥睿
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-7班
|
|
二等奖
|
闻明
|
男
|
网络工程
|
2016级-3班
|
王志远
|
男
|
网络工程
|
2016级-3班
|
|
李鑫
|
男
|
网络工程
|
2016级-3班
|
|
二等奖
|
郭留阳
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-10班
|
李皓丞
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-10班
|
|
蒲巍
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-9班
|
|
二等奖
|
胥智豪
|
男
|
软件工程
|
2016级-5班
|
赵鑫
|
男
|
软件工程
|
2016级-5班
|
|
吉宝伦
|
男
|
软件工程
|
2016级-5班
|
|
二等奖
|
黄弘毅
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-3班
|
陈章骏
|
男
|
网络工程
|
2018级-4班
|
|
牛仔超
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-7班
|
|
二等奖
|
许志芳
|
男
|
软件工程
|
2017级-8班
|
齐飞
|
男
|
软件工程
|
2017级-8班
|
|
李洪成
|
男
|
软件工程
|
2017级-8班
|
|
二等奖
|
魏民
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-7班
|
郑弘雨
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-7班
|
|
李嘉鑫
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-7班
|
|
二等奖
|
赵星睿
|
男
|
网络工程
|
2018级-1班
|
张严
|
女
|
计算机科学与技术
|
2017级-10班
|
|
潘世超
|
男
|
网络工程
|
2018级-3班
|
|
二等奖
|
葛潮东
|
男
|
网络工程
|
2017级-4班
|
陈玥霖
|
男
|
网络工程
|
2017级-3班
|
|
于睿
|
男
|
网络工程
|
2017级-4班
|
|
二等奖
|
齐健男
|
男
|
软件工程
|
2017级-8班
|
彭睿杰
|
男
|
软件工程
|
2017级-2班
|
|
黄楚伟
|
男
|
软件工程
|
2016级-8班
|
|
二等奖
|
冯思远
|
男
|
软件工程
|
2016级-2班
|
张转
|
女
|
软件工程
|
2016级-2班
|
|
韩雪峰
|
男
|
软件工程
|
2016级-2班
|
|
二等奖
|
姚坤
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-6班
|
苗宇翔
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-8班
|
|
魏华杰
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-8班
|
|
二等奖
|
吴东朋
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-7班
|
刘智厚
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-7班
|
|
陈春晓
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-7班
|
|
二等奖
|
焦树扬
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-9班
|
侯曜辉
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-9班
|
|
丁得宝
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-9班
|
|
二等奖
|
江绪桢
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-8班
|
张晋源
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-3班
|
|
李中伟
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-7班
|
|
三等奖
|
陈希明
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-1班
|
乔柳
|
女
|
计算机科学与技术
|
2017级-4班
|
|
朱峥
|
女
|
计算机科学与技术
|
2017级-1班
|
|
三等奖
|
张岩
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-2班
|
张尚鹏
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-2班
|
|
许乃天
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-2班
|
|
三等奖
|
彭文
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-4班
|
吴超权
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-4班
|
|
杜士泽
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-4班
|
|
三等奖
|
王泽平
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-6班
|
吴杰
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-6班
|
|
王利民
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-6班
|
|
三等奖
|
徐浩博
|
男
|
软件工程
|
2017级-9班
|
朱皓然
|
男
|
软件工程
|
2017级-9班
|
|
张淮瑞
|
男
|
软件工程
|
2017级-7班
|
|
三等奖
|
单黎潇
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-5班
|
肖健
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-6班
|
|
张子航
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-5班
|
|
三等奖
|
高云泽
|
男
|
网络工程
|
2018级-3班
|
冯紫君
|
男
|
网络工程
|
2018级-3班
|
|
董文睿
|
男
|
网络工程
|
2018级-3班
|
|
三等奖
|
徐镇道
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-5班
|
唐国强
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-5班
|
|
黄婉玉
|
女
|
计算机科学与技术
|
2017级-5班
|
|
三等奖
|
蔡云轩
|
男
|
网络工程
|
2018级-4班
|
姜纪
|
男
|
网络工程
|
2018级-4班
|
|
洪钰博
|
男
|
网络工程
|
2018级-4班
|
|
三等奖
|
焦春然
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-3班
|
贺亚群
|
女
|
计算机科学与技术
|
2018级-7班
|
|
王淼龙
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-3班
|
|
三等奖
|
杨睿
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-8班
|
徐致远
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-8班
|
|
王玮健
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-8班
|
|
三等奖
|
吴国庆
|
男
|
网络工程
|
2018级-2班
|
张星宇
|
女
|
网络工程
|
2018级-2班
|
|
李美璇
|
女
|
网络工程
|
2018级-2班
|
|
三等奖
|
王雨
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-3班
|
许烁研
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-10班
|
|
齐郅
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-3班
|
|
三等奖
|
裴永旭
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-3班
|
陈栎向
|
女
|
计算机科学与技术
|
2018级-2班
|
|
黄正鑫
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-1班
|
|
三等奖
|
张深
|
男
|
软件工程
|
2018级-6班
|
于子俊
|
男
|
软件工程
|
2018级-7班
|
|
应霜霜
|
女
|
软件工程
|
2018级-6班
|
|
三等奖
|
王建平
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-4班
|
王倩
|
女
|
计算机科学与技术
|
2016级-3班
|
|
蔡宜均
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-5班
|
|
三等奖
|
王佳妮
|
女
|
计算机科学与技术
|
2018级-5班
|
汪明曌
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-5班
|
|
王东琛
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-5班
|
|
三等奖
|
马梓翔
|
男
|
软件工程
|
2018级-8班
|
金佰龙
|
男
|
软件工程
|
2018级-8班
|
|
刘传
|
男
|
软件工程
|
2018级-8班
|
|
三等奖
|
蔡雨乐
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-8班
|
贾石磊
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-8班
|
|
郭天宇
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-8班
|
|
三等奖
|
孙天生
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-6班
|
杨可欣
|
女
|
计算机科学与技术
|
2017级-6班
|
|
王鑫炜
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-6班
|
|
三等奖
|
李嘉洋
|
男
|
网络工程
|
2018级-3班
|
丁骏杰
|
男
|
网络工程
|
2018级-3班
|
|
刘庆文
|
男
|
网络工程
|
2018级-3班
|
|
三等奖
|
庄子晨
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-7班
|
朱明轩
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-7班
|
|
杨子凝
|
女
|
计算机科学与技术
|
2018级-7班
|
|
三等奖
|
鞠永全
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-8班
|
蒙晟维
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-8班
|
|
胡文娟
|
女
|
计算机科学与技术
|
2018级-8班
|
|
三等奖
|
王文韬
|
男
|
物联网工程
|
2018级-2班
|
王泽锋
|
男
|
物联网工程
|
2018级-2班
|
|
胡晓东
|
男
|
物联网工程
|
2018级-2班
|
|
三等奖
|
孙麒皓
|
男
|
网络工程
|
2018级-3班
|
魏煜
|
男
|
网络工程
|
2018级-3班
|
|
莫德铭
|
男
|
网络工程
|
2018级-4班
|
|
三等奖
|
蔡艳青
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-6班
|
岑佳航
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-6班
|
|
丁河瑞
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-6班
|
|
三等奖
|
杨明浩
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-2班
|
张宇欣
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-2班
|
|
姚亮
|
男
|
计算机科学与技术
|
2016级-2班
|
|
三等奖
|
张正琦
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-9班
|
张洪天
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-9班
|
|
仲启鹏
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-9班
|
|
三等奖
|
张玉林
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-10班
|
赵若晗
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-10班
|
|
田广昕
|
男
|
计算机科学与技术
|
2018级-10班
|
|
三等奖
|
朱佳豪
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-8班
|
赵璐唯
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-8班
|
|
于凤宝
|
男
|
计算机科学与技术
|
2017级-8班
|
教务处
计算机科学与技术学院
2018年12月10日