“科林明伦杯”哈尔滨理工大学第14届程序设计竞赛获奖名单
- 发布日期:2024-04-15
- 浏览次数:1137
“科林明伦杯”哈尔滨理工大学第14届程序设计竞赛于2024年4月14日在计算机学院E1527实验室顺利举行,经过3小时紧张角逐,共有36支队伍获奖。
来自测控技术与仪器、车辆工程、电气工程及其自动化、电子信息工程、机器人、集成电路设计与集成系统、计算机科学与技术、人工智能、软件工程、市场营销、数据科学与大数据技术、通信工程、网络工程、网络空间安全、物联网工程、信息与计算科学、自动化等17个专业的261名同学组成87支队伍报名参赛。
本次竞赛获奖队伍名单如下:
序号 |
获奖等级 |
姓名 |
性别 |
班级 |
1 |
一等奖 |
陈丁 |
男 |
网络20-1 |
王开纪 |
男 |
软件21-3 |
||
陈昱滋 |
女 |
集成22-1 |
||
2 |
一等奖 |
曾凡欧 |
男 |
网络22-2 |
杨梦杰 |
男 |
大数据21-1 |
||
齐宇航 |
男 |
网络22-2 |
||
3 |
一等奖 |
黄忆杭 |
男 |
计算机22-1 |
薛皓元 |
男 |
计算机22-8 |
||
林如愿 |
男 |
计算机22-1 |
||
4 |
一等奖 |
何士杰 |
男 |
计算机22-3 |
凌晟博 |
男 |
计算机21-4 |
||
代伊扬 |
男 |
网络22-2 |
||
5 |
一等奖 |
蔡辰杰 |
男 |
网络22-1 |
郑强 |
男 |
计算机22-1 |
||
汲广熙 |
男 |
网络22-4 |
||
6 |
一等奖 |
陈子权 |
男 |
网络23-2 |
王哲学 |
男 |
网络23-1 |
||
黄策 |
男 |
网络23-2 |
||
7 |
一等奖 |
文杰 |
男 |
计算机21-5 |
耿立张 |
男 |
计算机21-4 |
||
王雪松 |
男 |
计算机21-5 |
||
8 |
一等奖 |
陈禹岐 |
男 |
计算机21-5 |
王楠 |
男 |
计算机21-3 |
||
朱佩杰 |
男 |
营销21-1 |
||
9 |
二等奖 |
姚叔同 |
男 |
计算机21-7 |
刘佳麟 |
男 |
计算机21-7 |
||
田麓杨 |
男 |
计算机21-7 |
||
10 |
二等奖 |
李博徵 |
男 |
计算机22-3 |
王硕 |
男 |
网络22-4 |
||
唐金玉 |
男 |
计算机22-3 |
||
11 |
二等奖 |
孟庆亮 |
男 |
信科23-2 |
江子浩 |
男 |
大数据23-2 |
||
王鸿炜 |
男 |
软件23-5 |
||
12 |
二等奖 |
贾思博 |
男 |
软件22-2 |
杨鸿博 |
男 |
软件22-1 |
||
赵雪祺 |
男 |
软件22-1 |
||
13 |
二等奖 |
孙越峤 |
男 |
网安23-1 |
杨博翔 |
男 |
网安23-1 |
||
杨言敏 |
男 |
网安23-1 |
||
14 |
二等奖 |
蒙世彦 |
男 |
计算机22-8 |
刘文涛 |
男 |
计算机22-8 |
||
彭泽康 |
男 |
计算机22-9 |
||
15 |
二等奖 |
李黛希 |
女 |
计算机23-3 |
谢天城 |
男 |
计算机23-1 |
||
胡琦 |
男 |
计算机23-1 |
||
16 |
二等奖 |
刘博 |
男 |
计算机22-8 |
靳润波 |
男 |
网络22-2 |
||
齐文静 |
女 |
计算机23-3 |
||
17 |
二等奖 |
贝明轩 |
男 |
软件23-6 |
张天时 |
男 |
软件23-6 |
||
李乘远 |
男 |
计算机23-1 |
||
18 |
二等奖 |
韩佳志 |
男 |
计算机22-5 |
杨曜荣 |
男 |
计算机22-5 |
||
冯新宇 |
男 |
计算机22-5 |
||
19 |
二等奖 |
周镖 |
男 |
网络22-3 |
张郑喆 |
男 |
车辆23-1 |
||
王梓旭 |
男 |
软件22-8 |
||
20 |
二等奖 |
孙晨竣 |
男 |
计算机23-5 |
李均昊 |
男 |
计算机23-5 |
||
王鹏程 |
男 |
计算机23-5 |
||
21 |
三等奖 |
王旭 |
男 |
物联网22-1 |
郑朝旭 |
男 |
计算机22-4 |
||
刘广 |
男 |
计算机22-4 |
||
22 |
三等奖 |
陈亮恺 |
男 |
网安23-2 |
邓辉 |
男 |
网安23-1 |
||
刘淼 |
男 |
网安23-1 |
||
23 |
三等奖 |
冉喜文 |
男 |
计算机22-6 |
孙宇 |
男 |
计算机22-6 |
||
韦凯才 |
男 |
计算机22-6 |
||
24 |
三等奖 |
刘鸿宇 |
男 |
计算机23-2 |
刘国良 |
男 |
计算机23-2 |
||
霍劲儒 |
男 |
计算机23-2 |
||
25 |
三等奖 |
黄婧怡 |
女 |
计算机22-2 |
张书浩 |
男 |
计算机22-2 |
||
张宇 |
男 |
计算机22-1 |
||
26 |
三等奖 |
魏昊轩 |
男 |
大数据23-1 |
张文阳 |
男 |
计算机23-7 |
||
温绎州 |
男 |
大数据23-1 |
||
27 |
三等奖 |
李静妍 |
女 |
计算机23-5 |
王芷安 |
女 |
计算机23-5 |
||
唐静 |
女 |
计算机23-5 |
||
28 |
三等奖 |
廖利举 |
男 |
计算机22-7 |
刘明忠 |
男 |
计算机22-7 |
||
张恒博 |
男 |
计算机22-7 |
||
29 |
三等奖 |
顾珂铭 |
男 |
软件22-2 |
刘煜 |
男 |
软件22-3 |
||
王禹涵 |
男 |
软件22-1 |
||
30 |
三等奖 |
陆淼丞 |
男 |
计算机22-3 |
刘力轩 |
男 |
计算机22-3 |
||
王仁东 |
男 |
计算机22-3 |
||
31 |
三等奖 |
石玘玉 |
女 |
计算机23-7 |
宋爽 |
女 |
计算机23-7 |
||
张萌 |
女 |
计算机23-7 |
||
32 |
三等奖 |
李明鸿 |
女 |
计算机23-6 |
万盛玉 |
女 |
计算机23-6 |
||
罗锦颂 |
男 |
计算机23-6 |
||
33 |
三等奖 |
薄淋 |
男 |
计算机22-1 |
何兆雷 |
男 |
计算机22-1 |
||
洪鑫桐 |
男 |
计算机22-1 |
||
34 |
三等奖 |
王洪亮 |
男 |
计算机22-1 |
麻城阳 |
男 |
计算机22-8 |
||
刘子博 |
男 |
计算机22-8 |
||
35 |
三等奖 |
万星佑 |
男 |
计算机23-1 |
生梓涵 |
女 |
计算机23-3 |
||
林洋 |
男 |
软件23-5 |
||
36 |
三等奖 |
朱晨悦 |
女 |
软件23-7 |
刘珏如 |
女 |
软件23-1 |
||
张昊晨 |
男 |
物联网23-1 |
教务处
计算机科学与技术学院
2024年4月15日